Жители Сургута перечисляют денежные средства за несуществующие обучение и одобрение кредитов

Жители Сургута перечисляют денежные средства за несуществующие обучение и одобрение кредитов

В Сургуте 40-летний местный житель перевел злоумышленникам 28 тысяч рублей. В сети Интернет он нашел объявление о прохождение курса обучения перевозки опасных грузов. Связавшись с представителем фирмы, он выяснил, что обучение проходит дистанционно и на электронную почту ему будут высланы материалы, но только после перечисления денежных средств на продиктованный банковский счет. После выполнения условий сделки, представители организации перестали выходить на связь. 

37-летняя сургутянка также пострадала от действий злоумышленников и лишилась около 34 тысяч рублей. Ей поступил звонок от неизвестного мужчины, который представился сотрудником одного из банков и сообщил, что женщине одобрен кредит на сумму в 500 тысяч рублей под низкую процентную ставку. Но для этого необходимо заплатить комиссию за оформление кредита и услуги курьера, который доставит пакет документов сразу же после перевода денежных средств. После получения денег, злоумышленник перестал выходить на связь. 

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст.159 УК РФ «Мошенничество». Ведется следствие.

 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


16:50
231
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.