Главное управление МЧС России по Югре и окружное отделение ВДПО консолидировали усилия по обеспечению безопасности югорчан

Главное управление МЧС России по Югре и окружное отделение ВДПО консолидировали усилия по обеспечению безопасности югорчан
Начальник Главного управления ЧМС России по Ханты-Мансийскому округу Александр Тиртока и руководитель регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Олег Сташонок подписали двустороннее соглашение о сотрудничестве.

Двустороннее соглашение усилит работу обоих ведомств по противопожарной защите населенных пунктов и будет способствовать решению ряда важных вопросов по повышению социального статуса и общественной значимости добровольного пожарного.

«Реализация соглашения между МЧС России и ВДПО позволит обоюдно усилить работу в области защиты территории и населения от чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности», – отметил начальник Главного управления по Югре Александр Тиртока.

В правовом документе также нашли отражение вопросы организации и обеспечения деятельности корпуса сил добровольной пожарной охраны. Кроме того, предполагается совместная реализация образовательных программ, участие в профилактике пожаров и развитие учебно-тренировочной базы. Особое внимание будет уделяться разработке и реализации мер правовой и социальной защиты добровольных пожарных, работников общественных объединений пожарной охраны и членов их семей.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


14:49
205
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.