Самовар – символ дружной семьи. Глава города подарил его гостиной «Содружество» в день 15-летия

Самовар – символ дружной семьи. Глава города подарил его гостиной «Содружество» в день 15-летия
В КДЦ «Нефтяник» состоялось торжество, посвященное 15-летию гостиной «Содружество», которая ведет свою деятельность на базе Центральной библиотеки Урая. Отпраздновать событие собрались представители многих народов, десяти национальных диаспор, которые являются постоянными  участниками мероприятий гостиной. Очень многие пришли на юбилей с детьми, что само по себе навевает мысль о том, что для урайцев живая связь поколений – не просто слова. Это неотъемлемая часть жизни, и в стенах «Содружества» проявляется очень зримо.

Праздник открыли ярким творческим выступлением коллектив старшеклассников средней школы №12. Одетые в национальные костюмы, своей хореографической композицией ребята смогли передать все многообразие традиций и культур народов, проживающих в России. Зажигательный номер не оставил равнодушным никого. В юбилей вспомнили, как все начиналось 15 лет назад, когда основателем проекта и идейным вдохновителем была руководитель библиотечной сети Вера Архипова.  Сегодня роль хозяйки гостиной у Татьяны Каримовой, работника центральной библиотеки. На юбилей гостиной «Содружество» глава города Анатолий Иванов пришел с символическим подарком – русским самоваром, этот предмет издревне является объединяющим началом за столом в дружной семье. Именно такой семьей живут в Урае разные народы. И этот факт глава муниципалитета назвал самым важным достижением города. Очень много для этого сделано силами гостиной «Содружество».

        «Каждая встреча под крышей «Содружества» — это настоящий праздник, свидетельство того, что роль культуры и традиций каждого народа в жизни всего общества бесценна. Делая жизнь урайцев ярче и интересней, вы бережно сохраняете историческое наследие, способствуете популяризации достижений представителей разных народов, проживающих в Урае. Всё это приоритеты вашей работы, заслуживающие внимания и огромного уважения земляков. Благодарю за вашу деятельность, помогающую сохранять традиции и поддерживать духовную связь поколений. Убежден, в стенах гостиной «Содружество» живет душа Урая. Пусть всегда в этом доме царит теплая и дружественная атмосфера, а посетителей встречают гостеприимно», — отметил  Анатолий Иванов.

         С праздником «Содружество» поздравили председатель Думы Урая Галина Александрова, начальник управления по культуре и социальным вопросам Ульяна Кащеева, представители всех национальных диаспор. В торжественной обстановке были вручены Благодарственные письма и Почетные грамоты урайцам, внесшим особый вклад в деятельность «Содружества».

<divclass=«module»><divid=«module_5bf288efde5b4» class=«module__content»><divid=«slider-slick5bf288efddc37» class=«card slick-carousel slick-loading slick-inset» data-slick='{«slidesToShow»:3,«autoplay»:true,«autoplaySpeed»:5000,«adaptiveHeight»:true,«lazyLoad»:«progressive»,«dots»:true}'>
1 (1)
1 (2)
1 (3)
1 (4)
1 (5)
1 (6)
1 (7)
1 (8)
1 (9)
1 (10)
1 (11)
1 (12)
1 (13)
1 (14)
1 (15)
1 (16)
1 (17)
1 (18)
1 (19)
1 (20)

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


14:57
266
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.