Сургутские полицейские раскрыли кражу из автомобиля

Сургутские полицейские раскрыли кражу из автомобиля

В дежурную часть УМВД России по г. Сургуту поступило сообщение о краже из автомобиля от мужчины 1987 года рождения. В ходе разбирательства полицейские установили, что потерпевший подрабатывает в такси и в ночь совершения преступления находился на линии. В свободное от заказов время он приехал на стоянку одного из круглосуточных заведений города. Сидя в машине, он уснул, проснувшись, обнаружил отсутствие сотового телефона стоимостью 18 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции был установлен и задержан 21-летний житель города. Злоумышленник пояснил, что вышел из бара на улицу, подошел к машине потерпевшего, чтобы попросить сигарету, но хозяин машины спал. Подозреваемый увидел на панели автомобиля смартфон, открыл дверь и похитил его.

По данному факту возбужденно уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы до пяти лет.В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по г. Сургуту


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


14:05
134
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.