В Югре планируется открыть 85 ледовых переправ

В Югре планируется открыть 85 ледовых переправ
Уже составлен реестр планируемых к эксплуатации ледовых переправ. Большая часть из них – 53 переправы – межмуниципального значения, которые позволят поддерживать автомобильное сообщение между населенными пунктами Ханты-Мансийского округа в зимний период.

В адрес муниципальных образований Югры направлены рекомендации по оборудованию ледовых дорог.

«В настоящее время на реках округа продолжается период ледообразования, — комментирует начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления Игорь Лыткин.  – Пока погода не позволяет приступить к строительству ледовых переправ. В муниципальных образованиях ведутся подготовительные мероприятия. При стабильно низких температурах, формировании устойчивого ледового покрова на водоемах начнется активное строительство ледовых дорог. Предварительные сроки открытия переправ – третья декада декабря».

На сегодняшний день в муниципальных образованиях проводится комплекс профилактических мероприятий, направленных на предотвращение происшествий на водных объектах – разъяснительная работа с населением, рейды в места выхода на лед любителей подледной рыбалки, занятия в образовательных учреждениях и детских садах. Мероприятия проводятся в рамках месячника безопасности людей на водных объектах в зимний период.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


12:31
210
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.