В Нягани следователи СКР устанавливают обстоятельства смерти подростка

В Нягани следователи СКР устанавливают обстоятельства смерти подростка

Утром 13 ноября в правоохранительные органы Нягани поступило сообщение о смерти 16-летнего подростка. По предварительным данным смерть несовершеннолетнего наступила в результате отравления газом. По факту произошедшего следователями Няганского межрайонного следственного отдела проводится процессуальная проверка.

По данным следствия, вечером 12 ноября компания несовершеннолетних проводила время в квартире одного из подростков, куда они принесли газовый баллон с пропаном. При вдыхании газа одному из них стало плохо, юноша лег спать и через некоторое время скончался. 

Следователями проведен осмотр места происшествия, в ходе которого изъят газовый баллон. Для установления точной причины смерти несовершеннолетнего назначена судебно-медицинская экспертиза.

Все обстоятельства произошедшего будут установлены в ходе проверки. В настоящее время следователи изучают условия воспитания и проживания  несовершеннолетних, запрошены характеризующие материалы на их семьи. По результатам проверки следствием будет принято процессуальное решение.

Следственное управление обращает внимание родителей и лиц их заменяющих на необходимость разъяснения детям о вреде такого поведения и возможных последствиях. Нередко родители вовсе не подозревают об опасных пристрастиях своих детей. Родители должны тщательно следить за состоянием здоровья детей и за любыми изменениями в поведении и психике ребенка, которые могут указывать на признаки токсикомании.

В случае необходимости немедленно обращайтесь за профессиональной помощью.
— единый телефон доверия для детей, подростков и их родителей: 8-800-2000-122 (круглосуточно, анонимно);
— телефонная линия СУ СК России по ХМАО-Югре «Ребенок в опасности»: (3467) 32-81-71, 8-902-814-74-23 (круглосуточно).


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


12:14
242
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.