В Кондинском районе от рук мошенников пострадала 80-летняя женщина (видео)

В Кондинском районе от рук мошенников пострадала 80-летняя женщина (видео)

Накануне днем на сотовый телефон пенсионерке позвонила неизвестная женщина, представившаяся сотрудницей банка по работе с переводами денежных средств. Так как месяцем ранее женщина действительно осуществляла перевод денег, у нее не возникло вопросов.

Во время беседы лжесотрудница банка пояснила, что банковская карта владелицы заблокирована и, чтобы ее разблокировать, необходимо назвать пароли. В течение часа женщине приходили СМС-сообщения с различными цифрами и паролями, которые она озвучивала. Полицейские установили, что потерпевшей пришло более 15 таких сообщений. Таким образом, злоумышленница ввела пенсионерку в заблуждение и в какой-то момент попросила назвать 3-значный CVC-код на обратной стороне банковской карты, что потерпевшая и сделала. Спустя несколько минут ей пришло сообщение о том, что с ее карты списаны денежные средства в сумме 45 тысяч рублей. Только тогда женщина поняла, что ее обманули, и сообщила об этом сыну.

В настоящее время полицейские проводят необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности подозреваемого и его розыск..

ОМВД России по Кондинскому району


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:15
181
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.