Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Белоярскому району задержали подозреваемого в краже электроинструментов

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Белоярскому району задержали подозреваемого в краже электроинструментов

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Белоярского отдела полиции задержан подозреваемый в хищении электроинструментов и электрического кабеля с дачного участка местного жителя.

Установлено, что 33-летний мужчина, находясь на своей даче, проник на соседний дачный участок, откуда тайно похитил чужое имущество. Сумма ущерба составила 25 тысяч рублей. Подозреваемый ранее привлекался к уголовной ответственности за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Кабель злоумышленник успел сдать в пункт приема металлолома, а электроинструменты были изъяты сотрудниками полиции и возвращены законному владельцу. Со слов задержанного, на преступление его толкнуло трудное материальное положение.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

ОМВД России по Белоярскому району


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


13:50
278
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.