Юные междуреченцы пополнили ряды юных пожарных

Юные междуреченцы пополнили ряды юных пожарных
Мальчишки и девчонки старшей группы детского сада «Сказка» п. Междуреченский Кондинского района вступили в ряды юных пожарных.

Праздник пожарной безопасности организовали для малышей сотрудники МЧС и представители поселковой пожарной части.

Перед торжественной церемонией посвящения в юные пожарные организаторы мероприятия предложили детсадовцам пройти несколько испытаний.

Разделившись на две команды под названием «Спасатели» и «Юные пожарные», ребята по команде приступили к выполнению заданий. На первом этапе под девизом «Пожарная охрана — 101» малыши писали на листах номер пожарной охраны 101, передавая друг другу в качестве эстафетной палочки фломастер. Затем участникам игры по очереди пришлось искать по спортивному залу «сбежавшие спички». Найденных проказниц дети складывали на стол. Победителем на данном этапе стала самая внимательная и быстрая команда.

На следующем этапе мальчишкам и девчонкам было предложено посоревноваться в эрудиции, отгадывая загадки и собирая противопожарные пазлы. Четвертый конкурс потребовал от участников продемонстрировать не только физическую подготовку, но и знание правил пожарной безопасности. Преодолев полосу препятствий, юные пожарные добегали до корзин, где были сложены предметы домашнего обихода, и выбирали те, которые могут послужить стать причиной пожара. Схватив утюги, плиты, фены они бежали к своей команде.

Самым азартным и веселым стал конкурс «Пожарная тревога». И мальчишки, и девчонки по очереди облачались в настоящую одежду пожарного – «боёвку» и шлем. Сделать это было очень не просто, ведь куртка оказалась в два раза больше чем спортсмены. Но надеть костюм оказалось не самым сложным, после этого ребятам нужно было добежать до условного пожара и вернуться обратно, передав экипировку следующему игроку. Не смогли остаться в стороне и воспитатели, которые завершили данный конкурс.

Подводя итоги игры, сотрудники пожарной охраны приняли решение, что каждый из участников достоин присвоения первого в жизни звания – юный пожарный. Всем ребятам были вручены именные удостоверения «Юный помощник пожарных» и красочные памятки и раскраски по пожарной безопасности.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


13:32
207
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.