По требованию природоохранной прокуратуры заблокирован сайт, на котором продавались орудия вылова рыбы с использованием электрического тока

По требованию природоохранной прокуратуры заблокирован сайт, на котором продавались орудия вылова рыбы с использованием электрического тока

Природоохранная прокуратура в ходе мониторинга сети «Интернет» выявила сайт, содержащий информацию о продаже электроудочек и способов их изготовления в домашних условиях.

Действующее законодательство запрещает при осуществлении рыболовства добычу водных биоресурсов с применением орудий и способов вылова, воздействующих на водные биоресурсы электрическим током.

Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещает распространение информации, за которую предусмотрена уголовная или административная ответственность.

Уголовная ответственность за незаконную добычу водных биологических ресурсов с применением электротока либо иных способов массового истребления водных животных установлена ст. 256 УК РФ.

В связи с этим природоохранный прокурор направил в суд заявление о признании указанной информации, размещенной на интернет-ресурсе, запрещенной к распространению.

Суд рассмотрел заявление прокурора и удовлетворил в полном объеме.

В настоящее время доступ к сайту заблокирован.

Источник:

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


13:44
174
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.