В Октябрьском районе после вмешательства прокуратуры в здании Дома культуры устранены нарушения требований пожарной безопасности

В Октябрьском районе после вмешательства прокуратуры в здании Дома культуры устранены нарушения требований пожарной безопасности

Прокуратура Октябрьского района в ходе проверки установила, что в муниципальном казенном учреждении «Дом культуры «Лесник» нарушаются требования законодательства о пожарной безопасности.

Данные нарушения влияют на безопасность и пребывание работников и посетителей объекта культуры, в том числе несовершеннолетних, создают угрозу возникновения и совершения пожаров.

По итогам проверки прокурор района внес директору учреждения культуры представление, потребовав устранить допущенные нарушения закона.

Кроме того, прокурор обратился в суд с иском о возложении обязанности на учреждение и администрацию поселка устранить недостатки в организации пожарной безопасности учреждения культуры.

В ходе судебного разбирательства ответчики в добровольном порядке устранили нарушения, оборудовав здание в соответствие с требованиями законодательства о пожарной безопасности.

Источник:

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


04:42
142
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.