Правительство Югры актуализировало план-график мер по решению проблем граждан, чьи права нарушены при строительстве домов

Правительство Югры актуализировало план-график мер по решению проблем граждан, чьи права нарушены при строительстве домов

План-график по осуществлению мер по решению проблем югорчан, включенных в реестр граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, актуализировали члены окружного правительства.

Соответствующее распоряжение было принято по итогам очередного заедания, которое провел первый заместитель губернатора Югры Геннадий Бухтин.

«Президент Российской Федерации Владимир Путин на встрече с президентом организации «Деловая Россия» подчеркнул, что задача властей – сделать все возможное, чтобы исключить серьезные сбои в объемах строительства и при этом начать переходить к современным рыночным способам регулирования в этой сфере», – напомнил Геннадий Бухтин.

В этой связи он сориентировал руководителей муниципалитетов, исполнительных органов власти автономного округа на необходимость актуализации планов-графиков по осуществлению мер по решению проблем дольщиков, включенных в реестр пострадавших.

«Изменения в окружной план-график связаны с включением в реестр пострадавших дольщиков новых граждан-участников долевого строительства. Речь идет о многоквартирных жилых домах в Нефтеюганске. Также зафиксирован перенос сроков строительства двух жилых домов», – отметил заместитель главы региона.

В свою очередь, директор окружного департамента строительства Андрей Кривуляк сообщил, что сроки ввода в эксплуатацию упомянутых объектов с 2018 года на 2019 год перенесены по объективным причинам. Так, в Лангепасе по итогам экспертизы было установлено, что предыдущий застройщик произвел некачественные работы, в связи с чем нынешнему застройщику пришлось разбирать три этажа здания. Это привело к подвижке сроков сдачи объекта. В Нефтеюганске инвестор, планировавший достраивать многоквартирный дом в 17 микрорайоне, не смог доказать свою платежеспособность, в результате чего отказался от проведения работ. Поэтому был приглашен новый застройщик, который уже вышел на экспертизу дома, выразив готовность к завершению строительства дома.

«Всего в окружной план-график включены 9 проблемных объектов и 148 участников долевого строительства в 3 муниципалитетах», – подчеркнул Андрей Кривуляк.



Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


02:27
162
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.