Прокуратура округа провела проверку исполнения региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов

Прокуратура округа провела проверку исполнения региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов

Прокуратура округа провела проверку исполнения региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов.

Установлены факты невыполнения в полном объеме запланированных мероприятий в рамках Краткосрочного плана реализации региональной программы капитального ремонта, непринятия мер по взысканию неустойки с подрядных организаций, неисполнивших обязательств по договору на выполнение работ, своевременному и правильному начислению взносов за капитальный ремонт, ненадлежащей организации деятельности по соблюдению требований антикоррупционного законодательства.

В связи с непринятием администрациями городских поселений: Барсово, Федоровский, Лянтор и сельских поселений: Ульт-Ягун, Нижнесортыский, Русскинская, Солнечный нормативных правовых актов, устанавливающих порядок и условия финансирования проведения бывшим наймодателем капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме за счет средств местного бюджета, прокуратурой Сургутского района главам указанных муниципальных образований внесены представления.

Администрациями Березовского и Сургутского районов, г. Сургута, г. Пыть-Яха не исполнялись обязанности по своевременному внесению взносов на выполнение капитального ремонта многоквартирных жилых домов. С целью понуждения к исполнению требований закона прокурорами в адрес глав муниципальных образований внесены представления.

Ненадлежащее выполнение подрядными организациями работ по капитальному ремонту многоквартирных домов установлено на территории Нижневартовского и Сургутского районов, городов Сургута, Нефтеюганска, Когалыма, Лангепаса, Нягани, Покачи и Радужного. Во всех случаях прокурорами приняты необходимые меры прокурорского реагирования.

Всего в ходе проверки выявлено свыше 50 нарушений закона, в целях их устранения внесено 42 представления.

Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования находятся на контроле. 

Источник:

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


22:58
112
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.