Сотрудники МЧС проводят профилактические рейды в жилой сектор

Сотрудники МЧС проводят профилактические рейды в жилой сектор
 Под пристальным вниманием сотрудников МЧС остается жилой сектор. По статистике, большая часть возгораний происходит в жилье. С целью профилактики пожаров специалисты ведомства проводят профилактическую работу с населением.

Так, в Сургуте  сотрудники МЧС вместе с членами дружины юных пожарных средней школы № 6 и курсантами пожарно-спасательного класса посетили многоквартирный жилой дом по улице Энтузиастов. Основная цель мероприятия – напомнить квартиросъемщикам правила безопасной эксплуатации бытового газового оборудования,  телефоны экстренных служб  и алгоритм действий при возникновении чрезвычайной ситуации.

Инструктажи с населением проводили юные пожарные и курсанты. Жильцам квартир участники рейда рассказывали о правилах пожарной безопасности в быту, вручали тематическиелистовки и магнит. В семьях, где были дети, школьники, в первую очередь, побеседовали с родителями, рекомендовали хранить спички и зажигалки в местах, не доступных для детей, и не оставлять малолетних детей без присмотра взрослых. Специалисты чрезвычайного ведомства проинформировали жителей об основных причинах неисправностей газового оборудования, последствиях утечки газа и действиях при ее обнаружении.

Рейды в жилой сектор и садово-огороднические товарищества прошли и в г. Покачи. Спасатели провели подворовые обходы, посетили многодетные семьи, одиноких пенсионеров и маломобильных граждан.

— Одной из основных причин  пожаров в жилье и садово-огороднических товариществах является нарушение правил эксплуатации печного и электрического оборудования, — рассказал командир отделения 96-й пожарно-спасательной части Николай Узун.  – В ходе таких рейдов мы напоминаем жителям о том, что отопительные приборы, особенное печное оборудование, необходимо регулярно проверять. Без необходимости не включать одновременно в сеть несколько электроприборов, не использовать поврежденные и самодельные приборы.  

         После каждого инструктажа огнеборцы  вручали горожанам памятки с телефонами вызова экстренных служб.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


22:24
267
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.