В Кондинском районе полицейские задержали подозреваемого в незаконном сбыте наркотических средств

В Кондинском районе полицейские задержали подозреваемого в незаконном сбыте наркотических средств

В дежурную часть ОМВД России по Кондинскому району обратился житель п. Мортка, который пояснил, что односельчанин подарил ему сверток предположительно с наркотическим средством. На месте происшествия следственно-оперативной группой у заявителя был изъят сверток, а также установлена личность мужчины, передавшего ему пакет. Им оказался местный 32-летний неработающий житель, ранее не судимый.

В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан на автодороге «Юг» при управлении транспортным средством. В ходе личного досмотра в верхней одежде мужчины обнаружена металлическая трубка для курения, а в салоне автомобиля изъят полимерный сверток с наркотическим веществом.

Проведенной экспертизой установлено, что в обоих свертках находится наркотическое вещество гашиш массой 0,2 грамма и 0,6 грамма соответственно.

Подозреваемый пояснил, что наркотическое средство он приобрел в соседнем регионе у незнакомого ему мужчины для личного потребления. Накануне возвращаясь домой, подозреваемый встретил, как он тогда подумал, своего знакомого и решил ему подарить наркотики. В дальнейшем выяснилось, что мужчина обознался и вручил сверток неизвестному человеку.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Кондинскому району по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 228.1 и частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные хранение и сбыт наркотических средств». Санкциями инкриминируемых статей предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 8 и до 10 лет лишения свободы. 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


14:45
207
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.