В Белоярском районе предприниматель заплатит 432 тысячи за незаконное привлечение к трудовой деятельности иностранного гражданина

В Белоярском районе предприниматель заплатит 432 тысячи за незаконное привлечение к трудовой деятельности иностранного гражданина

На территории Белоярского района в рамках рейдовых мероприятия в магазине осуществляющих продажу слабых спиртосодержащих напитков, сотрудниками полиции был выявлен факт нарушения в сфере миграционного законодательства.

В ходе дальнейшего разбирательства установлено, что индивидуальный предприниматель привлек к трудовой деятельности в качестве продавца 40-летнюю женщину, представителя одной из стран ближнего зарубежья. Тем самым, патент она имела на осуществление трудовой деятельности на территории Белоярского района ХМАО – Югры в качестве подсобного рабочего. Работая продавцом, а не подсобным рабочим, предприниматель нарушил п.16 ст.13.3 ФЗ-№115 от 25.07.2002 года.

В отношении нарушителя сотрудниками отделения по вопросам миграции был составлен протокол по признакам административных правонарушений, предусмотренных ч.1 ст.18.15 КоАП РФ «Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданств». Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде штрафа на юридических лиц от 250 тысяч до 800 тысяч рублей, либо приостановление деятельности от 14 до 90 суток.

В настоящее время в отношении предпринимателя Судом вынесено решение о привлечении его к административной ответственности и назначен штраф в размере 432 тысяч рублей. 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


12:23
177
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.