Совместный рейд по должникам провели полицейские Сургутского района и судебные приставы

Совместный рейд по должникам провели полицейские Сургутского района и судебные приставы

В городе Лянторе полицейские и судебные приставы провели совместный рейд и посетили тех граждан, которые вовремя не уплатили административные штрафы и взыскания. Должников поставили в известность, что возможными мерами принудительного взыскания могут стать административный арест на срок до 15 суток и до 50 часов обязательных работ.

С начала года в городе Лянтор за несвоевременную оплату административных штрафов к ответственности привлечены 240 жителей. По решению мировых судей в административном порядке арестовано 16 нарушителей. На 170 граждан наложен штраф в двукратном размере, а в отношении 53 человек принято решение о наложении административного взыскания в виде обязательных работ.

Полиция напоминает, что согласно статье 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления в силу постановления о наложении административного штрафа. В случае несвоевременной оплаты, гражданин может быть привлечен к ответственности по части 1 статьи 20.25, санкции которой предусматривают наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:04
211
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.