Об экстрадиции в Республику Казахстан гражданина, обвиняемого в разбойном нападении

Об экстрадиции в Республику Казахстан гражданина, обвиняемого в разбойном нападении

Во исполнение международных договоров, ратифицированных Российской Федерации, прокуратурой округа на постоянной основе осуществляются мероприятия по организации выдачи иностранным государствам лиц, совершивших преступления и скрывающихся на территории Российской Федерации.

Прокуратурой округа проведена экстрадиционная проверка в отношении гражданина Республики Казахстан Нурболата Токумова, разыскиваемого правоохранительными органами Казахстана для привлечения к уголовной ответственности за разбойное нападение, совершенное им в ноябре 2016 года в Республике Казахстан по предварительному сговору с другими лицами с незаконным проникновением в жилище.

Поскольку Токумов от следствия скрылся, он был объявлен в розыск и судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В мае 2018 года в ходе оперативно-розыскных мероприятий он был задержан сотрудниками МОМВД России «Ханты-Мансийский» и заключен под стражу.

По результатам проверки, проведенной прокуратурой округа, Генеральной прокуратурой Российской Федерации принято решение о выдаче Токумова компетентным органам Республики Казахстан для привлечения к уголовной ответственности.

Решение вступило в законную силу.

Источник:

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:24
202
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.