Природоохранная прокуратура установила нарушения в деятельности предприятия, эксплуатирующего стационарные источники выбросов загрязняющих веществ

Природоохранная прокуратура установила нарушения в деятельности предприятия, эксплуатирующего стационарные источники выбросов загрязняющих веществ

Природоохранная прокуратура в ходе проверки выявила нарушения требований природоохранного законодательства в деятельности предприятия, эксплуатирующего стационарные источники выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух.

Установлено, что ООО РПФ «Витязь» с июля 2018 года в процессе ведения хозяйственной деятельности на территории города Югорска осуществляет выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух, не имея при этом утвержденных нормативов и действующего разрешения.

В соответствии с требованиями федерального законодательства выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух осуществляется на основании соответствующего разрешения.

При его отсутствии вредные физические воздействия на атмосферный воздух могут быть ограничены, приостановлены или прекращены.

По результатам проверки природоохранной прокуратурой в Югорский районный суд направлено исковое заявление о возложении обязанности на ООО РПФ «Витязь» устранить выявленные нарушения.

Суд иск прокурора рассмотрел и удовлетворил.

Исполнение юридическим лицом судебного решения находится на контроле прокуратуры.

Источник:

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


13:45
103
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.