Пятерых жителей Югры обманули мошенники за минувшие сутки

Пятерых жителей Югры обманули мошенники за минувшие сутки

Накануне в дежурные части югорской полиции поступило пять сообщений, в которых обманутые граждане просили привлечь к ответственности неизвестных злоумышленников, совершивших хищение денежных средств путем обмана.

Так, 67-летняя пенсионерка из Октябрьского района и 60-летняя жительница Нижневартовска лишились накоплений после звонка от якобы работников банка, которые сообщили о блокировке банковских карт. В обоих случаях женщины проследовали к банкомату и под диктовку злоумышленников произвели несколько действий. В результате пенсионерка из Октябрьского лишилась 25000 рублей, а вартовчанка – 5300 рублей.

Двое жителей Сургута, 35-летняя женщина и 37-летний мужчина, сообщили мошенникам данные своих банковских карт и пароли к мобильном банку и он-лайн платежам во время совершения покупок на сайте «Авито». В результате со счета женщины пропало 10000 рублей, а у мужчины – 50000 рублей.

20-летняя жительница Нижневартовска в социальной сети «ВКонтакте» решила помочь своей знакомой, от которой получила сообщение с просьбой одолжить денег. Не проверив информацию по телефону, вартовчанка перевела на указанный в сообщении номер счета 5000 рублей и только после этого позвонила подруге. Из разговора потерпевшая поняла, что мошенники «взломали» страничку и сделали от имени подруги рассылку сообщений.

В настоящее время по всем указанным фактам сотрудники полиции проводят проверки, устанавливают лиц, причастных к совершению данных преступлений.

Уважаемые граждане! Полиция Югры настоятельно просит вас сохранять бдительность и перепроверять любую информацию, касающуюся платежей с использованием пластиковых карт.

 

 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


13:01
207
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.