Правительство Югры почтило память погибших в Керчи

Правительство Югры почтило память погибших в Керчи

Очередное заседание правительства автономного округа началось с минуты молчания в память о погибших в результате трагедии в Керчи.

«Прежде, чем мы приступим к плановой повестке, верну нас всех к событиям, которыми мы живем всей страной уже несколько дней – это трагические убийства детей, преподавателей, работников образовательной организации в Керчи. Проверки, тестирование систем, правил обеспечения безопасности граждан, детей запущены, соответствующие указания даны», — сказала губернатор Югры Наталья Комарова. Одновременно глава региона поручила всю нормативно-правовую базу, которая регулирует вопросы обеспечения безопасности детей, граждан, создания условий для развития, воспитания несовершеннолетних и молодых людей, при необходимости привести в актуальное состояние по каждому направлению.

Переходя к плановым вопросам повестки, правительство автономного округа в соответствии с федеральным законодательством утвердило перечень видов регионального государственного контроля, в отношении которых применяется риск-ориентированный подход.

«Целевой моделью предусмотрено 11 приоритетных видов регионального государственного контроля, в отношении которых применяется риск-ориентированный подход. Из них по шести видам перечень определен постановлением правительства Российской Федерации. Нашим документом утверждается перечень видов окружного государственного контроля, в который включены оставшиеся 5 видов», — пояснил исполняющий обязанности директора департамента экономического развития Югры Виталий Костин.

Так, по его словам, это региональный государственный надзор в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, надзор за обеспечением сохранности автомобильных дорог окружного и межмуниципального значения, контроль в области розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции и надзор в области регулируемых государственных тарифов.

Наталья Комарова подчеркнула, что переход на новую модель контроля позволит сделать его более умным, сфокусировать внимание на тех объектах, которые несут потенциально большой риск для причинения вреда и ущерба гражданам.

«На практике это означает, что добросовестные предприниматели будут избавлены от излишних контрольных мероприятий, внимание же будет переключено на тех, кто допускает нарушения», — резюмировала глава региона.



Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


20:04
158
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.