Полицейские Сургутского района задержали подозреваемого в краже дорожных плит

Полицейские Сургутского района задержали подозреваемого в краже дорожных плит

В июле текущего года в дежурную часть ОМВД России по Сургутскому району с заявлением о хищении железобетонных плит обратился директор одного из дорожных предприятий района. Мужчина сообщил, что на  базе в районе 54 км автодороги Нефтеюганск – Сургут неизвестные похитили 51 дорожную плиту. Сумма ущерба составила около 600  тысяч рублей. 

В ходе проведения комплекса технических и оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен и задержан подозреваемый. Им оказался трудовой мигрант 1985 года рождения.

Следствием установлено, что подозреваемый, заметив на отдаленном от основной трассы участке дороги плиты, решил их присвоить и, арендовав специальную технику, вывез с территории, впоследствии продав их строительному предприятию. 

Правоохранителям удалось изъять и вернуть законному владельцу 41 плиту, 10 — были использованы при ремонте дорог. 

В отношении фигуранта судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следственным отделом ОМВД России по Сургутскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции инкриминируемой статьи  предусматривают в качестве максимальной меры наказание до 6 лет лишения свободы.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


12:33
178
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.