Два мегионца задержаны полицейскими за незаконное приобретение и хранение наркотических веществ

Два мегионца задержаны полицейскими за незаконное приобретение и
хранение наркотических веществ

Сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по г. Мегиону за незаконное приобретение и хранение запрещенных веществ задержали 35-летнего мужчину. В ходе личного досмотра у гражданина изъят полимерный сверток с порошкообразным веществом. Результаты исследования показали, что это синтетический наркотик общей массой 1,039 грамма. По словам задержанного, запрещенное вещество он приобрел, чтобы расслабиться.

Полицейскими было установлено, что данный гражданин с помощью сети Интернет вступил в переписку с неизвестным лицом, которое предложило ему приобрести наркотики бесконтактным способом, посредством тайниковых закладок. Следуя предоставленным координатам, подозреваемый обнаружил и забрал наркотическое средство.

В отношении данного гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные в крупном размере».
Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

При аналогичных обстоятельствах в этот же день был задержан и другой житель Мегиона. Как выяснилось, 29-летний гражданин незаконно приобрел и хранил у себя 0,885 грамма наркотического средства. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

В настоящее время обоим подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


13:46
136
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.