Житель Белоярского осужден за угон и злостное нарушение правил дорожного движения

Житель Белоярского осужден за угон и злостное нарушение правил дорожного движения

Накануне Белоярским судом 33-летний местный житель осужден к 2 годам 6 месяцам лишения свободы условно, а также лишен права управления транспортным средством на 2 года.

Так, два месяца назад в дежурную часть полиции от работника Белоярского сельскохозяйственного предприятия поступило сообщение, что на территории совхоза автомобиль иностранного производства совершил наезд на цистерну с водой.

За рулем транспортного средства находился 33-летний белоярец. Полицейскими было установлено, что накануне мужчина распивал со своим знакомым спиртные напитки. Утром, убедившись, что приятель уснул, он взял ключи и поехал на чужой машине на работу. Пытаясь припарковать автомобиль, гражданин совершил наезд на цистерну с водой, повредив при этом крыло автомобиля. В момент совершения преступления последний находился в состоянии алкогольного опьянения.

При проведении проверки полицейскими было установлено, что молодой человек в течение года уже был привлечен к уголовной ответственности и осужден за совершение преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В отношении злоумышленника отделением дознания было возбуждено новое уголовное дело по двум эпизодам преступной деятельности, предусмотренных ч. 1 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Угон» и ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

В настоящее время приговор суда вступил в законную силу.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


12:37
202
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.