В Сургуте уснувший на пассажирском сиденье мужчина задержал подозреваемого в угоне автомобиля

В Сургуте уснувший на пассажирском сиденье мужчина задержал подозреваемого в угоне автомобиля

В дежурную часть УМВД России по г. Сургуту с заявлением об угоне автомобиля обратился 25-летний местный житель. Мужчина сообщил, что его знакомому  удалось задержать злоумышленника.

Незамедлительно на место происшествия выехала следственно-оперативная группа, которая установила, что потерпевший с другом катался по ночному городу, припарковав «Митсубиси» возле парка «Кедровый лог», последний отошел по делам на несколько минут. Проходивший мимо гражданин, увидев заведенный автомобиль, решил доехать домой.  Когда транспортное средство тронулось с места, на заднем пассажирском сиденье проснулся друг водителя, который и задержал угонщика. После чего о произошедшем друзья сообщили в отдел полиции. Злоумышленнику удалось проехать на угнанном автомобиле около 100 метров.

Известно, что подозреваемый 1984 года рождения ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают в качестве максимальной меры наказания 5 лет лишения свободы. Фигуранту избрана мера пресечения в  виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


12:02
161
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.