Полицейские Югры продолжают мероприятия по профилактике мошенничества

Полицейские Югры продолжают мероприятия по профилактике мошенничества

Так, в Сургуте сотрудники ОЭБ и ПК УМВД России по г. Сургуту провели встречи с представителями строительных компаний, агентств недвижимости, банков и юристами. В рамках встречи временно исполняющий обязанности заместителя начальника ОЭБ и ПК  майор полиции Радик Гаймалетдинов довел до присутствующих изменения в Федеральном законе «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации», а также рассказал основные схемы мошенничества в сфере недвижимости.

Существуют три основные схемы, которыми пользуются злоумышленники. К примеру, преступление совершенное «черными маклерами». Это когда осуществляется продажа недвижимости по поддельным документам. В качестве якобы собственника выступает человек, снявший квартиру. В конечном итоге страдает от этого только покупатель, который теряет выплаченные за квартиру деньги.

Еще одним из способов является обман самим хозяином квартиры с целью сокрытия реальной стоимости и уменьшения налогов. Третьим видом является мошенничество, направленое на получение «сверхприбыли» — Агент называет за свои услуги привлекательную цену. Потом он торгуется с продавцом о стоимости квартиры, но не говорит о таком торге своему клиенту. Либо, если работает с продавцом, то продаёт объект по цене выше оговоренной. Так образуется разница, которую он забирает себе. 

В Сургутском районе, полицейские провели акцию «Сургутский район против мошенников». В рамках мероприятия во всех организациях, предприятиях и торговых центрах города правоохранителями были розданы профилактические памятки.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


16:41
199
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.