Окончено расследование по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника ГИБДД

Окончено расследование по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника ГИБДД

Няганским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу — Югре завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего инспектора дорожно-патрульной службы ГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере с вымогательством взятки).

Следствием установлено, что в период с 2016 г. по 2017 г. сотрудник полиции получал от руководителей организаций незаконные денежные вознаграждения за беспрепятственный проезд крупногабаритной техники по дорогам на территории Октябрьского района.

Кроме того, в период с февраля по май 2017 г. сотрудник ГИБДД вымогал у водителей транспортных средств и руководителя юридического лица денежные вознаграждения за не составление протоколов об административном правонарушении.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


15:53
199
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.