В Югре полицейские задержали подозреваемую в сбыте наркотических средств (видео)

В Югре полицейские задержали подозреваемую в сбыте наркотических средств (видео)

В ходе патрулирования наряд ДПС ОГИБДД ОМВД России по Сургутскому району на 23 километре автодороги «Северный обход г. Сургута» обратил внимание на припаркованный автомобиль. В лесу недалеко от транспортного средства на протяжении длительного времени находилась женщина. В дальнейшем установлено, что гражданка осуществляла в лесополосе так называемую закладку. 

В ходе личного досмотра в рюкзаке подозреваемой полицейские обнаружили и изъяли 7 полимерных пакетов с порошкообразным веществом. Результаты химического исследования показали, что изъятое является синтетическим наркотиком общей массой более 1600 граммов. 

Оперативники установили, что 27-летняя жительница Тамбовской области в сети Интернет вступила в контакт с неизвестными лицами, которые предложили ей заработать деньги, распространяя наркотические средства путем «закладок». Таким образом запрещенные вещества она привезены из Республики Башкортостан для реализации на территории Сургутского района и города Сургута. Известно, что подозреваемая успела сделать один тайник. 

В настоящее время судом в отношении фигурантки избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следственным отделом ОМВД России по Сургутскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч. 5 ст. 228.1 УК РФ. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают в качестве максимальной меры наказания до 20 лет лишения свободы. Ведется следствие.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


12:35
161
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.