В Нефтеюганске полицейские провели акцию «Мы против наркотиков»

В Нефтеюганске полицейские провели акцию «Мы против наркотиков»

Полицейские Нефтеюганска со студентами АУ «Нефтеюганского политехнического колледжа» и волонтерами движения «Метро» провели пропагандистскую акцию «Мы против наркотиков!».

Правоохранители рассказали молодым людям о новых видах наркотических веществ, привели примеры из оперативной практики, рассказали об уголовной ответственности предусмотренной законодателем по линии незаконного оборота наркотиков. 

Старший инспектор ОДН Алексей Васильев отметил, что последствия употребления наркотиков не останутся бесследными как для здоровья подростков, так и для их дальнейшей жизни в целом. Ведь при выявлении факта употребления наркотического вещества гражданин в обязательном порядке ставится на учет к наркологу, в будущем это может сказаться отрицательно при устройстве на работу или при получении водительского удостоверения. Полицейские призвали ребят к бдительности, и необходимости сообщения информации об известных им фактах употребления или распространения запрещенных средств, а так же назвали номера телефонов, по которым они могут связаться с сотрудниками полиции. 

Студенты и волонтеры поблагодарили сотрудников за познавательную и интересную беседу, а также пообещали в случае необходимости обращаться в полицию.

 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


09:49
201
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.