Должностное лицо понесет административную ответственность за незаконную вырубку деревьев хвойных пород в Белоярском районе

Должностное лицо понесет административную ответственность за незаконную вырубку деревьев хвойных пород в Белоярском районе

На территории Белоярского лесничества выявлен участок, где произведена незаконная рубка лесных насаждений. Данный факт установлен в ходе рейдовых мероприятий сельским участковым уполномоченным полиции национального села Казым совместно с представителями службы по контролю и надзору в сфере охраны окружающей  среды.

Пострадали деревья хвойных пород, молодого и среднего поколения сосны, в количестве 6 штук. С учетом произведенных расчетов лесному фонду ХМАО – Югры причинен материальный ущерб на сумму порядка 4 тысяч рублей.

Сотрудниками полиции установлено, что незаконная вырубка древесины осуществлена работниками одной из строительных организаций в ходе очистки охранной зоны воздушной линии электропередач. Вследствие чего, вырубка деревьев хвойных пород на участке ремонтных работ превысила разрешенное расстояние для вырубки деревьев. 

В соответствии с действующим законодательством, должностное лицо привлечено к административной ответственности по статье 8.28. КоАП РФ, незаконная рубка, повреждение лесных насаждений или самовольное выкапывание в лесах деревьев. Санкции данной статьи влечет наложение административного штрафа на должностных лиц – от двадцати до сорока тысяч рублей.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


09:16
206
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.