Начальник ОМВД России по Сургутскому району Юрий Полищук принял участие во встрече с представителями национальных диаспор

Начальник ОМВД России по Сургутскому району Юрий Полищук принял участие во встрече с представителями национальных диаспор

В администрации городского поселения Белый Яр состоялась встреча с представителями национальных диаспор. Во встрече приняли участие начальник ОМВД России по Сургутскому району Юрий Владимирович Полищук, заместитель главы Сургутского района Максим Эдуардович Нигматуллин, глава городского поселения Белый Яр Елена Александровна Никифорова, представители предприятий и организаций поселения. Подобные встречи стали уже традиционными и проводятся они для того, чтобы совместно выработать план действий, который поможет в профилактической работе в сфере сохранения дружеских отношений между национальностями, проживающими в Сургутском районе.

Начальник ОМВД Юрий Полищук отметил, что полиция Сургутского района очень тесно взаимодействует с национальными диаспорами в вопросах борьбы с терроризмом и экстремизмом, в помощи в раскрытии и выявлении преступлений. Со стороны руководителей диаспор сотрудники полиции получили всестороннюю поддержку и заверили в том, что они будут принимать активное участие в мероприятиях, направленных на недопущение противоправных действий. Аббасов Амил Осман оглы общественная организация «Национально-культурная автономия азербайджанцев г. Сургута «Бирлик»: «Мы должны помогать правоохранительным органам в их работе. Это наша обязанность перед ними за то, что они оберегают наш покой, и мы живем в мире и согласии». 

Собравшиеся отметили, что представители диаспор имеют большое влияние на детей, которые часто совершают правонарушения и на проблемные семьи. Одним из предложений встречи стало участие представителей диаспор в заседаниях комиссий по делам несовершеннолетних. Образовательные учреждения, в свою очередь, заключат договоры о сотрудничестве с диаспорами. Он будет предусматривать определенный план работы с молодежью, согласно которому представители различных религий расскажут ребятам о культуре своего народа, о традициях и быте. Как сказал представитель общественной организации Чечено-Ингушский культурный центр «Вайнах» Дашаев Беслан Хамитович: «Ребята должны черпать информацию не из Интернета, где они что-то прочитали и не так поняли, а из первых уст людей, которые являются носителями этой культуры и расскажут правильно о религии и ее канонах».

В завершении встречи участники отметили необходимость продолжения взаимодействия диаспор с правоохранительными органами, администрацией и учреждениями образования, для того, чтобы Сургутский район оставался спокойны и комфортным для проживания людей разных национальностей и вероисповеданий.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


15:15
179
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.