Белоярские полицейские присоединились к Всероссийской акции «День в музее для российских кадет»

Белоярские полицейские присоединились к Всероссийской акции «День в музее для российских кадет»

В Белоярском районе сотрудники полиции и кадеты первой городской школы приняли участие в ежегодной Всероссийской акции «День в музее для российских кадет». Акция была учреждена два года назад Министерством культуры по инициативе Российского военно-исторического общества. Таким образом, будущие военные приобщаются к искусству, пополняют свой багаж знаний.

Учащиеся кадетского класса в сопровождении начальника отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Белоярскому району Венеры Андреевой в этот день посетили этнокультурный районный музей. В выставочном зале этнокультурного центра для гостей подготовили выставку автолитографий Константина Богаевского, русского художника-пейзажиста серебряного века. Далее ребята увидели и фотографии выставки, посвященной 30-летию образованию района и придания рабочему поселку Белый Яр статуса города. 

Подполковник полиции Венера Андреева в завершение встречи обратилась с напутственными словами к подрастающему поколению, не оставаться равнодушными людьми и помогать своим сверстникам. Она добавила, что необходимо уважительно относиться к российской культуре и чтить традиции русского офицерства, которое всегда было примером благородства, образованности, патриотизма и доблести.

Кадеты поблагодарили организаторов акции, работников этнокультурного районного музея и на память сделали селфи с руководителем отделения по делам несовершеннолетних. 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


14:05
275
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.