Сотрудники окружного управления полиции приняли участие в молодежном форуме-фестивале, посвященном профилактике экстремизма

Сотрудники окружного управления полиции приняли участие в молодежном форуме-фестивале, посвященном профилактике экстремизма

В рамках окружного молодежного форума-фестиваля, который открылся накануне в Ханты-Мансийске, старший оперуполномоченный центра по противодействию экстремизму УМВД России по ХМАО – Югре Алексей Валерьевич Тартынский и инспектор по делам несовершеннолетних УМВД России по ХМАО – Югре Наталья Валентиновна Липневич посетили Югорский государственный университет. Полицейские провели беседу с участниками форума на тему: «Формы взаимодействия органов правопорядка с молодежными общественными объединениями в целях профилактики экстремистских проявлений». Анатолий Валерьевич рассказал молодым людям об уголовных и административных правонарушениях, совершаемых посредством социальных сетей, а также о том, какие действия рассматриваются Законом как преступление и о мерах наказания за их совершение.  

Участники форума – это студенты, лидеры молодежных объединений, представители традиционных религиозных конфессий, специалисты, осуществляющие деятельность в сфере профилактики экстремизма и терроризма. Они реализуют проекты в сфере государственной национальной политики на территории Югры. Аудиторию интересовали вопросы о мерах наказания за репост в социальных сетях информации, относящейся к экстремистской, о том, что делать, если стали жертвой взломщиков аккаунта в социальных сетях, о том, как правильно подавать информацию о противодействии экстремизму в средствах массовой информации.

В завершение беседы полицейские пожелали участникам форума быть осторожными в социальных сетях и не вступать в сомнительные группы.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


14:44
196
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.