В Югре подвели итоги патриотической медиаэкспедиции «Победа – одна на всех»

В Югре подвели итоги патриотической медиаэкспедиции «Победа – одна на всех»

Губернатор Югры Наталья Комарова в рамках рабочей поездки в Сургут встретилась с участниками международной медиаэкспедиции «Победа – одна на всех». На мероприятие также были приглашены ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла и школьники.

Напомним, это была уже седьмая по счету патриотическая экспедиция, одна из задач которой – собрать напутствия от ветеранов и молодежи для будущих поколений. В нынешнем году мероприятие было посвящено подвигу тружеников тыла в годы Великой Отечественной войны.

Первый этап экспедиции прошел с 17 апреля по 9 мая. За это время 25 человек на 6 ретроавтомобилях побывали в городах России, Казахстана и Узбекистана. Второй этап стартовал 14 сентября. За 10 дней 11 человек на трех автомобилях «Победа» посетили20 населенных пунктов Югры. В каждом члены медиаэкспедиции собирали информацию о тружениках тыла, предприятиях, эвакуированных и работающих в военной время, встречались с ветеранами Великой Отечественной войны. Вся информация отражена в серии видеофильмов, на стендах, в брошюрах, на передвижной выставке, а также в социальных сетях для привлечения внимания к истории страны, региона, формирования чувства гордости за родной край.

Об итогах экспедиции ее участники рассказали сегодня в стенах сургутского лицея имени генерал-майора В.И. Хисматулина. Они поделились эмоциями и впечатлениями от поездки. По их словам, в каждом городе и поселении ветераны встречали гостей с большим радушием и благодарностью, подчеркивали важность и нужность подобных мероприятий.

Наталья Комарова поздравила участников медиаэкспедиции с завершением проекта: «Я давно болею за этот проект, с самого его зарождения. Уважаемые участники экспедиции, мы вами гордимся. Поздравляю с удачным завершением проекта. Уверена, у него прекрасное будущее». Губернатор также поддержала идею организаторов включить в образовательную программу урок, рассказывающий о результатах патриотической экспедиции.



Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


20:12
351
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.