В ходе месячника гражданской обороны сотрудники МЧС провели для подшефного кадетского класса специальное занятие

В ходе месячника гражданской обороны сотрудники МЧС провели для подшефного кадетского класса специальное занятие
Занятие для кадетов в этот день началось с прохождения инструктажа по охране труда. Затем помощник начальника караула Андрей Арапов объявил ребятам программу учебного дня и провел мастер-класс. Он поэтапно, подробно объясняя тонкости, показал ученикам как правильно  надеть фильтрующий противогаз, легкий защитный костюм, рассказал о способы транспортирования пострадавшего, научил с помощью веревки вязать спасательную петлю и закреплять ее за различные конструкции. После мастер-класса ребята под руководством спасателей и преподавателей школы приступили к практическому изучению материала. В конце занятий класс разделили на команды и предложили ребятам пройти своеобразную полосу препятствий, включающую все изученные ими сегодня элементы. Преподаватели и профессиональные пожарные следили за правильностью выполнения всех упражнений и при необходимости поправляли ребят.

Подводя итоги занятий, помощник начальника караула Андрей Арапов отметил: «Благодаря таким занятиям кадеты приобретают навыки, которые могут пригодиться им в реальной жизни, а для кого-то, возможно, станут частью будущей профессии. Ребята хорошо подготовлены и быстро воспринимают материал».

После того как всем были объявлены оценки за выполнение упражнений, спасатели по просьбе ребят выделили дополнительный час, для того чтобы кадеты могли потренироваться и закрепить полученные навыки.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


14:37
183
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.