Полицейские Сургутского района задержали подозреваемого в серии краж из автомобилей

Полицейские Сургутского района задержали подозреваемого в серии краж из автомобилей

В дежурную часть отдела полиции г.п. Федоровский с заявлением о краже банковской карты из автомобиля обратился местный житель 1987 года рождения. Мужчина пояснил, что оставил транспортное средство на неохраняемой автостоянке на ночь, а придя утром, обнаружил пропажу карты с пин-кодом, впоследствии с которой были сняты 55 тысяч рублей. 

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали 32-летнего местного жителя. Установлено, что подозреваемый причастен к совершении еще двух аналогичных краж.

По версии следствия, мужчина в вечернее время суток осуществлял наблюдение за неохраняемой стоянкой. Убедившись, что владельцы транспортных средств покинули территорию, совершил кражу личных вещей из трех автомобилей. Похищенную одежду мужчина оставил себе, а 42 тысячи рублей, снятые с банковской карты, потратил на личные нужды. 

Похищенное имущество и часть денежных средств сотрудниками полиции изъяты и возвращены законным владельцам. 

Следственным отделом ОМВД России по Сургутскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции статьи предусматривают лишение свободы на срок до шести лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:36
155
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.