Наталья Комарова встретилась с кандидатами на пост директора депспорта Югры

Наталья Комарова встретилась с кандидатами на пост директора депспорта Югры

Рабочую встречу с тремя претендентами на пост директора окружного департамента физической культуры и спорта провела губернатор Югры Наталья Комарова.

Напомним, что по итогам отборочных испытаний до финального этапа были допущены директор регионального центра адаптивного спорта Михаил Вторушин, заместитель директора центра спортивной подготовки по олимпийским видам спорта Московской области Виктория Прошкина, заместитель директора – начальник управления государственной политики в сфере физической культуры и спорта департамента по физической культуре и спорту Ямало-Ненецкого автономного округа Алексей Никандров.

«Я познакомилась с результатами каждого из этапов. Надеюсь, они не были слишком напряженными для вас – профессионалов, – обратилась к участникам встречи Наталья Комарова. – Для югорчан, общественности, специалистов было крайне важно пообщаться с вами в рамках такой системы отбора кандидатов на должности руководителей департаментов, относящихся к социальной сфере».

Она напомнила, что конкурс действительно был очень серьезный: на первом этапе в нем принимали участие 16 человек, затем это число сократилось до 7. «Но вы втроем набрали наибольшее количество баллов», – констатировала губернатор.

По итогам встречи Виктория Прошкина отметила, что проведение такого отбора для нее очень необычно и волнительно: «Здесь я вспомнила свое спортивное прошлое, так как этот конкурс – соревнование не только в физическом смысле этого слова, но и, в первую очередь, в психологическом: мне нужно было изучать деятельность субъекта России, отрасли физкультуры, организацию работы в регионе. Уже с конца августа я живу спортивной Югрой. Каждый день думаю об этом, читаю новости на едином официальном сайте государственных органов, на сайте департамента физической культуры и спорта и, конечно, местных средствах массовой информации».

Она выразила благодарность всем службам, обеспечивающим проведение отборочных процедур, так как те были организованы на самом высоком профессиональном уровне.

«У меня осталось очень приятное впечатление от встречи с губернатором», – резюмировала Виктория Прошкина.

Михаил Вторушин сообщил, что конкурс – это сложная и ответственная процедура, заставляющая мобилизовать силы. «Ответственность и очень большое волнение сопровождали в ходе всех этапов, – сказал он. – Я надеюсь, что мне удалось показать себя, представить свою программу. Уверен, что если эту работу доверят мне, то будем двигаться только вперед к исполнению задач, поставленных президентом России».



Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


19:13
372
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.