В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре приступили ко Всероссийской тренировке по гражданской обороне

В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре приступили ко Всероссийской тренировке по гражданской обороне
С1 по 3 октября федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления отработают  вопросы организации выполнения мероприятий по гражданской обороне в условиях возникновения крупномасштабных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

В ходе масштабной тренировки в будет отработан целый комплекс мероприятий: оповещение и сбор руководящего и личного состава органов управления, уточнение планов гражданской обороны и защиты населения, порядок проведения эвакуационных мероприятий. Вместе с тем специалисты уточнят наличие запасов материальных средств и порядок их выдачи, готовность пунктов временного размещения и защитных сооружений, а также выполнят другие мероприятия. Первый день все вопросы будут отработаны в рамках работы комиссии по чрезвычайным ситуациям и межведомственных оперативных штабов разного уровня.

Кроме того, в следующие два дня силы и средства гражданской обороны, федеральной противопожарной службы МЧС России, аварийно-спасательных формирований, государственной инспекции по маломерным судам и другие взаимодействующие структуры проведут практические тренировки по выполнению действий по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Во время проведения учения Югре области будут даны свои учебные задачи, в ходе решения которых предусмотрены практические мероприятия по проведению поисковых и аварийно-спасательных работ в зоне условных чрезвычайных ситуаций.

Всероссийская тренировка по гражданской обороне приурочена ко Дню гражданской обороны и традиционно проводится в первую октябрьскую неделю. 4 октября 2018 года система гражданской обороны России отметит 86 лет.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


17:14
209
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.