В Ханты-Мансийском автономном округе подвели итоги участия во Всероссийской тренировке по гражданской обороне

В Ханты-Мансийском автономном округе подвели итоги участия во Всероссийской тренировке по гражданской обороне
Сегодня на территории всех субъектов Российской Федерации прошел третий этап Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне, в ходе которого отрабатывались вопросы применения межведомственной многопрофильной группировки сил и средств гражданской обороны по ликвидации крупномасштабной чрезвычайной ситуации. Сигналы о приведении мероприятий гражданской обороны были доведены до всех муниципальных образований округа, работу на местах координировал межведомственный штаб, осуществлявший свою деятельность на базе Центра управления в кризисных ситуациях.

Вводная о возникновении условной чрезвычайной ситуации была дана для города Советский. Силам гражданской обороны города предстояло отработать ликвидацию условной чрезвычайной ситуации связанной со сходом пассажирского поезда с рельс.

Подразделения МЧС совместно аварийно-спасательными формированиями города провели, получив сигнал, провели учения по ликвидации чрезвычайной ситуации, в ходе которых была отработана тактическая задача по тушению пожара на железнодорожном составе, эвакуации пассажиров и проведения аварийно-восстановительных работ.

Также, в рамках подготовки к рискам зимнего периода, на междугородних трассах Югры были развернуты 6 мобильных пунктов обогрева.

Всего в выполнении мероприятий третьего этапа всероссийской тренировки на территории округа были задействованы более трех тысяч человек и 350 единиц техники.

Предварительно оценивая результаты тренировки на территории округа временно исполняющий обязанности начальника Главного управления Дмитрий Хрунов отметил, что все поставленные задачи по проверке систем оповещения, приведению объектов гражданской обороны в готовность и ликвидации условных чрезвычайных ситуаций были выполнены в полном объеме. Подробный анализ тренировки будет направлен во все муниципальные образования.

Тренировка прошла в преддверии Дня гражданской обороны России, который отмечается ежегодно 4 октября. Начиная с завтрашнего дня, в Югре стартует месячник гражданской обороны, призванный повысить культуру безопасности населения. В рамках месячника в Югре пройдут дни открытых дверей в пожарно-спасательных частях, выставки спасательного оборудования, средств защиты, защитных сооружений, показательные выступления пожарных и спасательных служб, а также специалисты МЧС России проведут занятия в учебных заведениях.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


17:36
428
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.