В Югре продолжаются мероприятия по пресечению фактов нарушения миграционного законодательства

В Югре продолжаются мероприятия по пресечению фактов нарушения миграционного законодательства

Сотрудниками ОМВД России по г. Когалыму проверено более 250 объектов, где предположительно могли находиться мигранты. Составлено более 50 административных протоколов за нарушения миграционного законодательства. Решением Когалымского городского суда 6 иностранных граждан были выдворены за пределы Российской Федерации. Возбуждены четыре уголовных дела  за использование заведомо подложных документов, за фиктивную регистрацию иностранных граждан и гражданина России. 

В Мегионе возбуждено два уголовных дела в отношении местных жителей, которые фиктивно поставили на регистрационный учет 6 иностранных граждан. 

В Кондинском районе полицейские выявили более 30 нарушений  миграционного законодательства. Таких как осуществление трудовой деятельности без патента, нарушение правил пребывания в Российской Федерации и отсутствие полисов обязательного медицинского страхования. В отношении одного иностранного гражданина судом принято решение об административном выдворении за пределы РФ. 

В Нижневартовске сотрудниками полиции возбуждено три уголовных дела по ст. 322.3 УК РФ, пять по ст. 322.2 УК РФ, два уголовных дела возбуждено по факту подделки документов. К административной ответственности по ст. 18.15 КоАП РФ  за незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства составлено 7 протоколов в отношении юридических лиц. За незаконное осуществление трудовой деятельности к административной ответственности по ст. 18.10 КоАП РФ привлечено 6 иностранных граждан.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:06
316
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.