В Советском районе полицейские задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотиков

В Советском районе полицейские задержали подозреваемого в незаконном
хранении наркотиков

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Советскому району в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление и пресечение фактов незаконного оборота наркотических средств, получили оперативную информацию о том. что житель п. Пионерского хранит на территории своего домовладения запрещенные вещества. При проверке сведения подтвердились.

В ходе осмотра территории домовладения, принадлежащего мужчине, сотрудники полиции обнаружили наркосодержащее растение «Конопля». Масса в сухом остатке после высушивания составила более 480 грамм. Также сотрудниками полиции было обнаружено вещество растительного происхождения. Результаты химического исследования показали, что изъятое является марихуаной, массой более 300 грамм. 

Хозяина дома задержали и доставили в отдел полиции, где он пояснил, что выращивал растение на своем приусадебном участке с целью дальнейшего распространения и употребления наркотического вещества. 

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Советскому району в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Ведется следствие. 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:32
178
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.