В Урайском Храме Рождества Пресвятой Богородицы прошел престольный праздник

В
Урайском Храме Рождества Пресвятой Богородицы прошел престольный праздник
21 сентября православные отмечают Рождество Пресвятой Богородицы. Этот  праздник особенно почитаем у православных урайцев, ведь в честь этой Святой назван урайский приход.  На праздничный молебен собралось более сотни жителей города, они прошли Крестным ходом вокруг стен Храма. К собравшимся обратился настоятель Храма Рождества Пресвятой Богородицы – отец Иоанн. Он поведал об истории возникновения праздника и благославил на добрые дела.

Говоря о развитии духовности и православной культуры в Урае отец Иоанн отметил большую роль в этом вопросе руководства органов местного самоуправления, градообразующего предприятия и городских предприятий, учреждений, оказывающих поддержку приходу.  В этот день у стен Храма жителей города поздравили с праздником глава Урая Анатолий Иванов, председатель Думы города Галина Александрова. Было высказано много добрых слов в адрес настоятеля и служителей Храма, педагогов Центра «Духовное просвещение» за огромный вклад в развитие духовности в нашем городе. «Хочу поблагодарить Отца Иоанна, служителей прихода, педагогов Воскресной школы за Ваш неоценимый вклад в духовное становление  общества, за  усердие по сохранению стабильности, согласия и спокойствия. Сегодня мы находимся на таком временном этапе, когда политика и государственной и церковной власти единая. Она нацелена, прежде всего, на молодое поколение. У нас единая задача – прививать детям, молодежи  истинные ценности. Возвращать в умы новых поколений идеи нравственности, добра, мирного сосуществования. И мы вместе с вами это стремимся делать. Всем мира и добра, с праздником!», — сказал глава города Анатолий Иванов.

Праздник для урайцев еще долго продолжался на площадке перед Храмом, где творческий коллектив «Нефтяника» провел культурную программу, а перед собравшимися выступили хоровые коллективы.  Гостеприимный, уютный и по-домашнему теплый получился  «Праздник у самовара», он был пропитан русской культурой и традициями. Булочками, пирогами и ароматным чаем у Храма в день рождения Пресвятой Богородицы угощали всех желающих.

<divclass=«module»><divid=«module_5ba860ccd52f7» class=«module__content»><divid=«slider-slick5ba860ccd5054» class=«card slick-carousel slick-loading slick-inset» data-slick='{«slidesToShow»:3,«autoplay»:true,«autoplaySpeed»:5000,«adaptiveHeight»:true,«lazyLoad»:«progressive»,«dots»:true}'>
1 (1)
1 (2)
1 (3)
1 (4)
1 (5)
1 (6)

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


08:58
168
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.