Полицейскими Нефтеюганского района раскрыта дачная кража

Полицейскими Нефтеюганского района раскрыта дачная кража

В дежурную часть ОМВД России по Нефтеюгнскому району с заявление о проникновении на принадлежащий ей дачный участок обратилась местная жительница. Женщина сообщила, что неизвестными были похищены инструменты.

В ходе проведения оперативных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемых в совершении кражи. Ими оказались ранее не судимые жительницы сельского поселения Сингапай 1984 и 1988 годов рождения.

Задержаные пояснили, что накануне пошли за грибами. Проходя мимо одного из дачных участков, решили проверить, можно ли там чем-то поживиться. Сначала сельчанки хотели забрать часть урожая, однако, увидев электроинструменты решили их похитить. Своими незаконными действиями злоумышленницы нанесли заявительнице материальный ущерб на сумму более 3000 рублей.

В отношении гражданок возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 УК РФ «Кража». Санкции статьи предусматривают лишение свободы на срок до шести лет.

В настоящее время похищенное изъято и возвращено законному владельцу. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:46
156
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.