В ОКБ Ханты-Мансийска внедряют высокоточные диагностические методики

В Окружной клинической больнице Ханты-Мансийска продолжается работа по внедрению современных высокоточных методов диагностики заболеваний.

Так, в клинико-диагностической лаборатории совместно с методом жидкостной цитологии (PAP-тест) начали применять новый иммуноцитохимический тест ProExC.

 Как рассказали РИЦ «Югра» в окружном депздраве, в настоящее время метод жидкостной цитологии – это один из основных тестов для выявления предрака и рака шейки матки. С 2013 года в Ханты-Мансийском автономном округе–Югра это исследование рекомендовано всем женщинам в возрасте 21-65 лет с периодичностью в три года. Подчеркнём, достоверность цитологического исследования с использованием PAP-теста составляет 95 процентов.

Однако, в сложных случаях есть необходимость дополнительных методов исследования, выявляющих наличие патологического процесса непосредственно в клетках.

Окружная клиническая больница стала шестым учреждением в Российской Федерации, где проводится определение маркера ProExC.

Совместное применение метода жидкостной цитологии и молекулярных исследований (ВПЧ-тестирование, иммуноциохимические методы) позволяет выявлять патологию на самых ранних стадиях заболевания, оценить риски и прогноз заболевания, определить дальнейшую тактику ведения пациентов.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


09:29
559
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.