В Югре мужчина осужден за применение насилия в отношении сотрудников полиции

В Югре мужчина осужден за применение насилия в отношении сотрудников полиции

В Нефтеюганском районе вынесен приговор в отношении 29-летнего мужчины. Он признан виновным в применении насилия в отношении представителей власти.

В мае этого года в ходе проведения рейдовых мероприятий сотрудниками ДПС был остановлен автомобиль «Kia Spectra» под управлением местного жителя. В ходе досмотра транспортного средства у мужчины было обнаружено порошкообразное вещество схожее с наркотическим. Ему было предложено проехать в территориальный орган внутренних дел для установления личности и выяснения обстоятельств. Мужчина стал вести себя агрессивно, хватал полицейских за форменное обмундирование, нанес одному из стражей порядка один удар в область лица.

Следственные органы СУ СК по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре возбудили уголовное дело по ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти».

Суд назначил виновному наказание в виде 8 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком.

Полиция Югры напоминает об ответственности за противоправные деяния в отношении сотрудников органов внутренних дел. В соответствии с действующим законодательством санкции статьи предусматривают максимальное наказание 10 лет лишения свободы.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


12:05
176
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.