По инициативе Нефтеюганской межрайонной прокуратуры за коррупционное правонарушение организация оштрафована на 1 млн. рублей

По инициативе Нефтеюганской межрайонной прокуратуры за коррупционное правонарушение организация оштрафована на 1 млн. рублей

Нефтеюганская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что генеральный директор ООО «ЗАРЯ», действуя в интересах юридического лица, предложил и передал сотруднику полиции денежные средства за оказание содействия в непривлечении общества к административной ответственности за нарушение законодательства в сфере незаконного оборота алкогольной продукции.

Прокуратурой в отношении юридического лица возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ч.1 ст.19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени и в интересах юридического лица).

Суд признал юридическое лицо виновным в совершении административного правонарушения и назначил наказание в виде штрафа в размере 1 млн. рублей.

В отношении генерального директора ООО «ЗАРЯ» также расследуется уголовное дело по ч.1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

Ход расследования уголовного дела контролируется прокуратурой.

Источник:

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


16:07
231
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.