В Югре директор КПК «Народная касса» подозревается в присвоении более 7 миллионов рублей

В Югре директор КПК «Народная касса» подозревается в присвоении более 7 миллионов рублей

Следственным отделом ОМВД России по Советскому району в отношении директора КПК «Народная касса» в г. Советском возбуждено уголовное дело по ч.3, 4 ст.160 УК РФ. 

В ходе следствия сотрудники полиции установили, что 42-летняя женщина, являясь руководителем кредитного потребительского кооператива, принимала от граждан вклады под высокий процент. Однако взятые на себя обязательства по выплате денежных средств не выполнила, присвоив, таким образом, около 2 миллионов рублей. От противоправных действий злоумышленницы пострадали 8 человек.

Также следствием установлено, что директором КПК «Народная касса» в г. Советском были составлены и подложные кредитные договоры. О том, что югорчане имеют финансовые обязательства, потерпевшие узнавали из судебных решений. На данный момент в отдел полиции обратилось 9 граждан. Сумма ущерба составила более 4 миллионов рублей.

В настоящее время продолжается следствие. Полиция Югры просит всех, кто пострадал от противоправных действий директора данной организации, обращаться в дежурную часть ОМВД России по Советскому району.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


16:26
255
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.