По представлению прокуратуры заведующий отделением-филиала «Бюро судебно-медицинской экспертизы» уволен в связи с утратой доверия

По представлению прокуратуры заведующий отделением-филиала «Бюро судебно-медицинской экспертизы» уволен в связи с утратой доверия

Прокуратура г.Нягани провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Проведенной проверкой установлено, что заведующий отделением — филиала «Бюро судебно-медицинской экспертизы» с февраля 2016 года осуществлял предоставление в филиале учреждения платных услуг по предпохоронной подготовке тел умерших, оказываемых индивидуальным предпринимателем — его супругой.

Между тем заведующий отделением вопреки требованиям законодательства о противодействии коррупции допустил возникновение конфликта интересов, выразившегося в создании ситуации, при которой его личная заинтересованность, направленная на получение доходов, повлияла на надлежащее, объективное и беспристрастное исполнение им служебных обязанностей.

Данные обстоятельства послужили основанием для внесения прокурором города представления об устранении нарушений закона в адрес руководителя «Бюро судебно-медицинской экспертизы».

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования заведующий отделением уволен в связи с утратой доверия.

Не согласившись с решением работодателя об увольнении за нарушение законодательства о противодействии коррупции, должностное лицо обжаловало его в судебном порядке.

Решением Ханты-Мансийского районного суда, оставленным без изменения судебной коллегией по гражданским делам суда округа, увольнение признано законным, в иске о восстановлении на работе к казенному учреждению «Бюро судебно-медицинской экспертизы» гражданину, уволенному за утрату доверия, отказано.

Также по материалам прокурорской проверки следственным органом в отношении должностного лица возбуждено и расследуется уголовное дело по ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения).

Ход расследования уголовного дела контролируется прокуратурой.

Источник:

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:25
237
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.