В Березовском районе возбуждено уголовное дело за реализацию алкогольной продукции, маркированную поддельными акцизными марками

В Березовском районе возбуждено уголовное дело за реализацию алкогольной продукции, маркированную поддельными акцизными марками

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Березовскому району в ходе проведенного комплекса мероприятий в поселке Хулимсунт в одном из магазинов была обнаружена алкогольная продукция с акцизными марками, имеющими признаки подделки.

В ходе мероприятий полицейскими изъято более 800 бутылок спиртосодержащей продукции, оклеенные федеральными специальными марками с признаками подделки, а также 9 бутылок немаркированной алкогольной продукции, которые были направлены на экспертизу. Проведенное исследование показало, что каждая бутылка снабжена специальными федеральными марками, изготовленными кустарным способом.

По данному факту следственным отделением ОМВД России по Березовскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 327.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование». В соответствии с действующим законодательством максимальное наказание по данной части статьи – лишение свободы на срок до восьми лет.

 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


17:40
168
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.