О вступлении в силу Федерального закона от 29 июля 2018 г. № 257-ФЗ

О вступлении в силу Федерального закона от 29 июля 2018 г. № 257-ФЗ

С 10 августа 2018 года вступил в силу Федеральный закон от 29 июля 2018 г. №257-ФЗ «О внесении изменений в статьи 8 и 23 Федерального закона «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» в части снятия иностранного гражданина или лица без гражданства с учета по месту пребывания в Российской Федерации».  

Согласно закону снятие иностранного гражданина с учета  по месту пребывания осуществляется подразделениями по вопросам миграции после получения от принимающей стороны уведомления об убытии иностранного гражданина из места пребывания. В уведомлении нужно указать полные сведения об иностранных гражданах (ФИО, дату и  место рождения, гражданство, адрес места пребывания), полные паспортные данные принимающей стороны, а если принимающей стороной является организация – информация о ней и контактные данные представителя.

Должностное лицо территориального органа МВД России вправе запросить у принимающей стороны иные сведения об иностранном гражданине, подлежащем снятию с учета по месту пребывания.

Указанный порядок применяется, в том числе, в отношении иностранных граждан, поставленных на учет по месту пребывания до вступления в  силу Федерального закона №257-ФЗ.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


16:48
339
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.